Пн-Сб 10:00 - 19:00 Вс — выходной
Типография от А до Я

Футболка с логотипом как инструмент для продвижения бизнеса

Футболка с логотипом как инструмент для продвижения бизнеса

Футболка – универсальная одежда, которая может использоваться отличной площадкой для размещения рекламы. Современные методы полиграфии не ограничивают возможности заказчика, который получает полную свободу в самовыражении. В качестве изображения может выступать логотип компании, слоган или девиз. Для нынешних технологий нет ничего невозможного!

Готовое изделие с нанесенным рисунком можно подарить сотрудникам к корпоративному празднику, выдать в качестве рабочей одежды, вручить презентом партнерам по бизнесу, использовать для тимбилдинга. Заказать рекламную растяжку или десяток футболок с логотипом? Если для быстрого оповещения мероприятия лучше воспользоваться возможностями широкоформатной рекламы, то для длительного эффекта лучше промо-товара, чем популярная одежда, не найти.

Какой способ печати применяется для нанесения изображения?

  1. Шелкография. Прямая шелкография рекомендуется при заказе более чем 50 экземпляров тканных сувениров. При этом материалом для печати может быть пластизоль – в этом случае рисунок на ткани имеет плотную «резиновую» основу, или водные краски, создающие изображение, не отличимое на ощупь от фона. Если используется футболка темного цвета, то сначала создается белый фон, и лишь после наносится рисунок;
  2. Сублимация. Для этого способа применяется синтетическая или специальным образом подготовленная ткань для сублимированной печати;
  3. Термоперенос. Термотрансфер не ограничивает с цветом ткани. Для этого способа используют шаблон изображения, который сначала вырезается на пленке, затем переносится на ткань. Это удобно, если надписи, символы, логотипы выполнены в единственном экземпляре.

Что выбирает заказчик при обращении в типографию?

  • Футболку: цвет, размер и бренд производителя;
  • Изображение;
  • Тираж

Помимо готовых вариантов изображения в базе каждого дизайнера большинство типографий предлагает услугу создания индивидуального, выполненного в единственном экземпляре варианта макета символа или рисунка. Как правило, минимальное количество заказанного изделия составляет 1 штуку, хотя при большом тираже стоимость промо-продукции существенно ниже.