Пн-Сб 10:00 - 19:00 Вс — выходной
Типография от А до Я

Как брендировать ручки, чтобы "недорого, красиво и с умом"?

Как брендировать ручки, чтобы

Грядет промо-акция, корпоративный праздник или встреча с деловыми партнерами? Чтобы запомниться и оставить у участников небольшой и приятный "якорь" на Вашу компанию, обязательно придется позаботиться о сувенирной продукции. В отличие от зажигалок и флешек, которыми многие люди пользуются с оговорками, ручки - изделия, которые оказываются в руках десятки раз за день. Поэтому тампопечать на ручках в виде логотипа, слогана, текста, картинки или контактных данных может стать простым выходом из ситуации "завтра мероприятие, а сувениры не готовы". 

Характерная особенность тампопечати

Большой плюс тампопечати - возможность для нанесения стойких многоцветных изображений не только на ровную и гладкую поверхность, но и на предметы неправильной формы. К таким предметам относятся и ручки: деревянные, металлические, пластиковые, дизайнерские овальные и толстые круглые, они смогут "носить" не всякую картинку, а только ту, которая была нанесена способом тампопечати, лазерной гравировки (дороже) или УФ печати (дольше и не для каждого изображения).

Тампопечать: кому пришел в голову столь гениальный метод?

В отличие от изготовления растяжек, для которого хороши разные методы нанесения информации, изготовление... швейцарских часов с их идеально четкими циферблатами - непростая наука. Полиграфист Декальсье первым понял, что классические печатные методы для столь ответственного дела не годятся, а ручной труд над циферблатами обходится чрезмерно дорого даже по швейцарским меркам, и однажды применил желатиновые тампоны в тандеме с медными клише, добившись в результате очень достойной передачи цвета и точности линий.

Предлагаем оценить результаты тампопечати на сувенирах в портфолио "Полиграфии от А до Я"!