Пн-Сб 10:00 - 19:00 Вс — выходной
Типография от А до Я

Календари – лучший подарок компании для клиентов

Календари – лучший подарок компании для клиентов

Все сотрудники компаний на работе пользуются календарями. Поэтому они станут отличной рекламной площадкой для предприятия. Но также календари станут отличным подарком корпоративным клиентам, которые по достоинству оценят такой презент. Ведь им не придется самим заказывать их печать, обращаться в типографию. Значит, они сэкономят свой бюджет.

Как оформить календарь, чтобы он был интересным

Чтобы календарь стал имиджевой рекламой компании и хорошим презентом, необходимо, чтобы он был отпечатан на качественной бумаге. Лучше выбирать плотную глянцевую бумагу, на которую хорошо ложится типографская краска.

Чтобы клиентам календарь показался интересным, стоит в него включить не только рекламную информацию, но и полезные советы по выбору продукции, выпускаемой предприятием, какие-то интересные данные. Информация, которую хочет донести до клиентов компания, не должна занимать много места. Большую площадь печатного издания стоит отвести под ее непосредственное назначение – даты и месяцы года.

Чтобы подарок был именным, стоит заказать тиснение логотипа на календаре. Эмблема предприятия, размещенная на обложке издания или на его внутренних страницах, не даст людям забыть, кто преподнес им полезный подарок. Календарь желательно оформить в корпоративных цветах организации. Это тоже станет сопутствовать запоминанию ее образа клиентами.

Во сколько обойдется заказ

Цена изготовления календарей зависит от разных факторов:

  • сложности печати;
  • формата издания;
  • количества рекламных полей, которые необходимо напечатать на листах;
  • объема тиража;
  • индивидуальных требований заказчика к печатному изданию.