Пн-Сб 10:00 - 19:00 Вс — выходной
Типография от А до Я

Мобильная наружная реклама

Мобильная наружная реклама

Предлагаем вашему вниманию краткий обзор переносных рекламных конструкций. Их ценят за ряд положительных свойств: мобильность, доступную стоимость, достаточно высокую эффективность. Особенно популярны штендеры и системы Roll-up. 

Штендеры

Впервые штендеры для наружной рекламы появились несколько лет назад. Эти конструкции называют по разному: выносными щитами, раскладушками, стендами. Это одно из наиболее популярных решений. Штендер - устойчивая конструкция, основа которой – металлический каркас, служащий для закрепления плакатов, афиш, постеров и иных носителей рекламы. Чаще всего размещают непосредственно у входа в торговое заведение или используют при выездной торговле на базаре. Одна из сфер применения – выставки, презентации, реклама услуг развлекательных заведений, ресторанов, закусочных, предприятий по оказанию услуг населению. 

Всего различают два типа штендеров: Т- и Л-образные. В качестве носителя рекламы обычно используют пленку ПВХ – она устойчива к атмосферным осадкам, обладает высокой механической прочностью. При размещении штендера внутри здания допускается применение плотной бумаги. 

X-баннеры

Эти конструкции в народе часто именуют «пауками». Основа – каркас из металлических стержней, на который натянуто полотно баннера. Преимущества: компактность – в сложенном виде баннеры-пауки занимают минимум места, небольшая масса – сегодня без проблем можно заказать изготовление конструкций массой до 1 кг. Их выгодно возить на выставки и презентации, промо-акции и другие массовые мероприятия. 

Roll-up стенды

Это складывающиеся конструкции, оснащенные кассетой для размещения полотна. Ролл-ап стенды легко транспортировать, их монтаж займет не более 1-2 минут, столько же времени понадобится на сборку конструкции. 

Конечно, упомянутые варианты не так эффективны и презентабельны, как мобильные экраны. Зато они доступны по стоимости, отличаются простотой транспортировки и монтажа. Именно это и стало причиной их столь высокой популярности.