Пн-Сб 10:00 - 19:00 Вс — выходной
Типография от А до Я

Особенности печати на натяжных потолках

Особенности печати на натяжных потолках

Широкоформатная печать позволяет получать изображения хорошего качества на заготовках, имеющих большую площадь поверхности. Это позволило расширить сферу производства и активно предлагать типографиям свои услуги в дизайне интерьера.

Печать на натяжных потолках принципиально не отличается от процесса нанесения изображения на баннеры, поэтому для нее используются та же ПВХ-пленка и те же модели принтеров. Как и в рекламной продукции, стоимость изготовления натяжных потолков зависит от объема заказа. Широкоформатная печать недорого может быть выполнена при размещении заявки на полотно для 2-3- комнат в квартире или помещений в офисе.

Преимущества потолка с Уф-печатью

  1. Индивидуальный дизайн. Большие библиотеки фотоизображений в сети, в личных коллекциях дизайнера – не единственные варианты базы исходного рисунка. Если ни один из них не подходит под интерьер, картинка создается дизайнером индивидуально, с эскизом, разработанным с учетом пожеланий заказчика;
  2. Нетребовательность в уходе. Полимерная пленка с нанесенным на нее рисунком не выгорает, не теряет своей красоты в течение длительного времени. Она прочна, износостойка и имеет хорошие эксплуатационные характеристики;
  3. Разнообразие в выборе базовой пленки. Заказчик может заказать печать, как на глянцевой, так и на матовой основе.

Особенности УФ-красителей для создания натяжного потолка

Для нанесения на пленку используются прочные чернила, отверждаемые с помощью ультрафиолетовой полимеризации. Эти красители прочны, стойки и имеют ряд других преимуществ:

  • Экологическая чистота. Отверждение происходит только при высушивании с помощью ультрафиолетового излучения. Этот процесс очень быстрый, поэтому в атмосферу не выделяется никаких токсичных паров, и готовые изделия могут использоваться в жилых помещениях;
  • Отсутствие запаха;
  • Поверхность потолка с нанесенным рисунком устойчива к влаге – ее можно протирать губкой от пыли и грязи;
  • Изображение обладает высокой стойкостью и прочностью по отношению к прямым лучам солнца, перепадам температуры и влажности.

Современные возможности типографии гарантируют интересный дизайн и быстрый результат не только в создании рекламной и офисной полиграфии, но и в изготовлении отделочных материалов для интерьера.