Пн-Сб 10:00 - 19:00 Вс — выходной
Типография от А до Я

Печать - цифровая или офсетная?

Печать - цифровая или офсетная?

Изготовление печатной продукции может вестись по двум технологиям - цифровой или офсетной. Уровень качества оттисков после применения обеих технологий получается примерно одинаковым, поэтому не все клиенты "Полиграфии от А до Я" понимают разницу. 

Достоинства цифровой печати

Оперативная полиграфия и цифровая печать - неотделимые понятия, поскольку короткие сроки исполнения заказов - главные плюс этой технологии. Цифровая печать качественно защищает продукцию от подделывания, поскольку дает возможность комбинировать сложные методы нанесения изображения: сетки, голограммы, персонализация и микропечать недоступны для офсетной печати. 

Работа с любыми материалами, в т.ч. - с фактурными и толстыми - одно из главных достоинств цифровой печати. Причем изображение получается одинаково четким и качественным на всех поверхностях. 

Недостаток цифровой печати - приличная стоимость подготовки крупных тиражей продукции: чернила для таких принтеров стоят дороже краски для офсета. Однако если Ваш выбор - производство растяжек или защищенной от фальсификации продукции, смело выбирайте цифровую печать. 

Достоинства офсетной печати

Недорогая и предпочтительная для крупных тиражей, офсетная печать подразумевает использование специальных форм и прохождение этапа приладки, т.е. отладка печатного устройства для выдачи максимально качественного результата. Процессы настройки и самой печати занимают много времени, зато чернила для этого способа стоят намного дешевле "цифровой краски", благодаря чему большие тиражи продукции получаются более выгодными. 

Своими глазами увидеть, как красива и сочна цветопередача при цифровой печати, можно в портфолио "Полиграфии от А до Я": приглашаем Вас к просмотру!