Пн-Сб 10:00 - 19:00 Вс — выходной
Типография от А до Я

Печати: что нужно знать перед тем, как заказывать их?

Печати: что нужно знать перед тем, как заказывать их?

В каждом деле имеются особенности и тонкости, своевременное узнавание которых помогает правильно выбрать специалиста-помощника или компанию, оказывающую услуги в рамках определенного направления. Оформление заказа на изготовление печати - как раз такое задание: ответственность и следование нескольким простым советам от сотрудников "Полиграфии от А до Я" поможет Вам получить качественные и соответствующие ожиданиям изделия. 

  1. Для большого документооборота рассмотрите модели с автоматической оснасткой. Печати на Дубровке с ручной оснасткой сэкономят Вам деньги, но заставят терять время на обработку большого количества бумаг. Автоматическая оснастка ненамного дороже ручной, зато дает возможность быстро оставлять равномерно залитые чернилами оттиски на документах и радует качеством результата.
  2. Оснастка из металла и дерева прослужит долго. Пластиковая оснастка обходится  соблазнительно дешево, но не выдерживает частого и интенсивного использования. Деревянные и металлические корпуса на порядок (!) увеличивают срок службы изделий при незначительной разнице в цене. 
  3. Рекомендуемый диаметр печати, которая по задумке получит автоматическую оснастку - 3,8 см. Печать листовок дешево может быть и быстрой, а вот изготовление печатей - кропотливый процесс, в котором важна каждая мелочь. Например, тот факт, что клише с диаметром в 4 см и более при закреплении в автоматической оснастке по желанию заказчика чересчур плотно прижимается к краям и стремительно изнашивается. 3,8 см - идеальный диаметр для автоматической оснастки, обеспечивающий продолжительную службу клише.
  4. Флеш-печати производятся без штемпельной подушки. Компактные флеш-печати более просты в использовании по сравнению с классическими, могут быть цветными и даже ультрафиолетовыми - по Вашему усмотрению. Если есть возможность выбора между обычными печатями и изделиями, изготовленными по флеш-технологии, есть смысл остановиться на первом варианте.

"Полиграфия от А до Я" приглашает Вас в раздел, посвященный производству печатей для оформления заявок на их изготовление!