Пн-Сб 10:00 - 19:00 Вс — выходной
Типография от А до Я

Плюсы и минусы ламинированных визитных карточек

Плюсы и минусы ламинированных визитных карточек

Привычные глазу стандартные визитки выполняются на обычной белой или цветной бумаге, имеют четкий шрифт и доступную для быстрого восприятия информацию. Это полиграфическое изделие недорого и вписывается в бюджет расходов на рекламу. Оно доступно, удобно и удовлетворяет большинство пользователей.

Что такое ламинированная визитка?

Если деловой человек ищет способы необычного исполнения деловых карточек, чаще других ему предлагается ламинированный вариант полиграфии. Эти визитки выполнены из покрытой пленкой бумаги или картона. В зависимости от толщины и качества пленки, цена на визитные карточки может меняться в большую или меньшую сторону. Также стоимость будет выше при предоставлении услуг срочной цифровой печати. 

Бесцветная пленка хорошо защищает визитку от намокания, повреждения. При этом даже углы остаются целыми при долговременном хранении. Такое покрытие придает карточке небольшой блеск, глянец. 

Матовая пленка немного шершавая на ощупь. Карточка с такой обработкой выглядит более солидно и напоминает винтажное фото.

Чем интересна ламинированная визитка?

  • Долгосрочное использование. Ламинированная пленка защищает карточку от любых механических воздействий – от трения до царапин. Такую визитку можно держать в кармане, визитнице – вне зависимости от места хранения и частоты использования она сохраняет свои первоначальные качества;
  • Пленочная поверхность сохраняет цвет и яркость деловой карточки. При этом даже спустя длительное время визитка не выцветает и выглядит только что полученной из типографии.
  • Статусность. Ламинированная карточка выделяется из общей массы визиток. Это обстоятельство автоматически привлекает внимание к ее владельцу

Недостатки ламинированной визитки

  • Невозможность сделать запись на карточке. Иногда возникает необходимость внести дополнительную информацию о владельце визитной карточки. Ламинированная поверхность для этих целей недоступна. В этом случае часто заказывают визитки с односторонним покрытием пленкой. Вторая сторона при этом остается доступной для возможных записей;
  • Некачественная ламинация приводит к небрежному виду визитки. Пленка, отстающая по углам или пузырящаяся по поверхности, полностью нивелирует впечатление от дорогой и престижной деловой карточки. Тщательно выбирая полиграфию, можно избежать этих погрешностей.

Изучив все достоинства и возможные недостатки ламинированных визитных карточек, можно выбрать подходящий вариант для продвижения бизнеса.