Пн-Сб 10:00 - 19:00 Вс — выходной
Типография от А до Я

Визитная карточка: что нужно знать о ее оформлении

Визитная карточка: что нужно знать о ее оформлении

Для чего люди заказывают визитные карточки? Ответ прост: они хотят дать партнерам по бизнесу, знакомым, коллегам свои контактные данные и при этом произвести на них приятное впечатление. Именно поэтому так важно создать привлекательный дизайн, отличающийся оригинальностью. Если вы решили обзавестись визитными карточками, то вам следует учесть: разработка нестандартного дизайна будет стоить определенных денег. 

Каким должен быть дизайн визитной карточки?

Визитная карточка может быть типовой, то есть похожей на тысячи других. На ней будут указаны контактные данные, название фирмы или организации, необходимые реквизиты. Но вряд ли такая визитка сможет стать «лицом компании». Она просто затеряется в визитнице или в стопке других карточек. Вряд ли можно рассчитывать на успех бизнеса, если не позаботиться о дизайне визитки. Главное условие состоит в том, что она должна быть оригинальной, запоминающейся и отражать специфику вашей деятельности. 

Лучший материал для создания визитки

Визитная карточка обратит на себя внимание, если будет иметь дорогой и изящный вид. Именно поэтому желательно использовать для нее бумагу дизайнерских сортов. Прекрасно выглядят визитки, изготовленные из бумаги, которая имитирует фактуру ткани, дерева, кожи. Желательно, чтобы материал и внешний вид визитки соответствовали особенностям профессии. 

В качестве дополнительного украшения могут использоваться любые средства полиграфии: тиснение фольгой, шелкография, термоподъем и другие. Какой бы способ декорирования вы ни выбрали, можете рассчитывать на успех. Визитка получится красивой и яркой. 

Требования к форме визитки

Хотя большинство дизайнеров советуют позаботиться о нестандартном виде визитки, но во всем должно быть чувство меры. Это правило касается размера и формы карточки. Некоторые люди в погоне за оригинальностью заказывают изделия круглой или треугольной формы. На первый взгляд, выглядят они действительно оригинально. Но стоит задуматься о главном предназначении этого документа: он должен храниться вместе с другими визитками и напоминать в нужный момент о владельце. В визитнице или общей массе разных карточек такой треугольничек будет явно лишним. Поэтому не стоит гнаться за оригинальностью. Лучше помнить о том, что визитная карточка должна соответствовать определенным требованиям: быть строгой, красивой и нести в себе нужную информацию. 

Содержание визитки

Независимо от вашей профессиональной принадлежности, на визитной карточке вы должны указать контактные данные. Это та информация, которая поможет с вами связаться. Текст нужно оформить таким образом, чтобы он легко читался. Номера телефонов и адрес, в том числе электронный, целесообразно выделить каким-либо цветом и напечатать полужирным шрифтом. 

На карточке может быть размещена рекламная информация, но желательно расположить ее на обороте.