Пн-Сб 10:00 - 19:00 Вс — выходной
Типография от А до Я

Вывески по средствам, или Бывают ли дешевыми объемные буквы

Вывески по средствам, или Бывают ли дешевыми объемные буквы

Вас приводят в недоумение цены на изготовление световых коробов и объемных букв? Стоимость 1 кв.см. высоты выглядит приемлемой, а общая цена вывески, которая сможет выглядеть презентабельно и заметно на фоне других, повергает в шок? У объемных букв и лайтбоксов есть шансы быть недорогими, если заказчик знает, на чем сэкономить во время оформления заказа!

Доступные материалы

На сайтах типографий и производственных центров ориентировочная стоимость изготовления вывесок обычно прописывается с учетом самых дорогих, долговечных и качественных материалов от известных производителей. Если Ваша цель - заказать объемные буквы и при этом не разориться, обращайте внимание на:

  • Сотовый поликарбонат. Его мастера могут оклеить виниловой пленкой (выполнить аппликацию) и добиться яркой и красивой вывески без особых затрат, поскольку поликарбонат очень прост в обработке.
  • Акрил. Акриловое стекло обойдется немного дороже вышеописанного материала, зато откроет больше простора для творчества специалиста из типографии. Если выбрать простой стандартный шрифт и белую светодиодную подсветку только с лицевой стороны конструкции, вывеска будет выглядеть отлично в любое время суток, а стоить - совсем не дорого.
  • Композит на основе алюминия. Гладкий, легкий и прочный композитный материал на основе алюминия создается производителем уже с каким-либо цветным пигментом в составе и очень крепко держит любые сорта пленки. Стоит композит всегда дешевле листового материала, да еще и не накладывает на вывеску и ее владельцев ограничений по весу конструкции. 

«Умная» подсветка

Если Ваш приоритет - острая сиюминутная экономия, выбирайте в качестве подсветки люминесцентные лампы или лампы накаливания. Как вариант - вовсе отказывайтесь от подсветки объемных букв и пользуйтесь естественным освещением либо подводите к вывеске софиты с внешней стороны.

Если экономия на вывеске заключается в экономном энергопотреблении, выбирайте LED-модули: они потребляют минимум электричества и обходятся в эксплуатации очень дешево.