Пн-Сб 10:00 - 19:00 Вс — выходной
Типография от А до Я

БОПП этикетки – практично и эффектно

БОПП этикетки – практично и эффектно

К одним из современных синтетических материалов относятся пленки из биаксиально ориентированного полипропилена (БОПП). По сравнению с этикетками из бумаги они обладают рядом достоинств:

  • высокими адгезионными свойствами;
  • устойчивостью к воздействию жиров, сахара, растительных кислот;
  • большой прочностью;
  • износостойкостью;
  • инертностью к упакованному материалу.

Полипропиленовые пленки – их преимущества

Полипропилен (ПП) имеет большую температуру плавления (170°С) по сравнению с другими полимерами. Благодаря этому свойству его используют для стерилизованных упаковок. Полипропилен отличается повышенной стойкостью к многочисленным изгибам.

БОПП пленки позволяют достигнуть эффекта «no label look». Благодаря нему кажется, что изображение наносится непосредственно на саму бутылку, этикетка при этом не видна. Также, кроме прозрачных, используются этикетки белого цвета, служащие фоном для нанесения цветного изображения. В большинстве случаев они выполняют главную роль в оформлении товара, поэтому должны быть привлекательными, иметь доступную стоимость. Этим требованиям полностью соответствуют изделия из полипропилена.

Во время процесса ориентации разрушается структура неориентированного полимера и происходит создание волокнистой ориентированной структуры. Ориентированную пленку из ПП применяют в качестве защитного наружного слоя в многослойных материалах, а неориентированную пленку - в качестве термосвариваемого внутреннего слоя.

При их печати широко используются комбинированные способы, например, трафаретная печать и флексография. «Полиграфия А до Я» оснащена высокотехнологичным оборудованием и квалифицированным персоналом. Наши возможности позволяют производить различные виды полиграфической продукции: печать баннеров 5м и другого формата, информационные стенды, этикетки, календари, бланки, листовки, пр. Мы гарантируем своевременное и качественное изготовление заказов.