Пн-Сб 10:00 - 19:00 Вс — выходной
Типография от А до Я

Брендирование авто: оформление наклейками

Брендирование авто: оформление наклейками

Автомобиль может стать дополнительной площадкой для размещения рекламы. Мобильный, подвижный, он привлекает внимание пешеходов и водителей и во время движения, и в момент вынужденного простоя. Реклама на транспорте – современный вид продвижения товара и услуг.

Возможности цифровой полиграфии позволяют изготавливать разнообразные наклейки и стикеры для авто. Нанесенные на стекло или боковую поверхность, они неизменно притягивают взгляд прохожих. Форма, габариты и методы изготовления наклейки зависят от запроса заказчика.

Методы и материалы для оформления транспорта

Надписи, текстовая и графическая информация, логотип фирмы, фигурные наклейки любой формы и сложности вырезаются из пленки ORACAL, ORAJET. Наклейки из виниловой пленки рассчитаны на долгосрочную эксплуатацию. Они устойчивы к воздействию окружающей среды, перепадам температуры, осадкам, механическим повреждениям. При этом неважно, какой формы, габаритов и качества должна быть наклейка – после окончания ее эксплуатации пленка с поверхности авто удаляется без следа. 

Методы изготовления наклеек:

  • если достаточно нанести на пленку название фирмы, простой логотип, надпись в один – два цвета, дизайнер выполнит эти операции с помощью плоттерной резки. Изображение вырезается на плоттере. После выборки ненужных элементов пленки логотип или надпись монтируется на специальную монтажную пленку. С ее помощью изображение легко переносится на любую часть автомобиля - кузов или стекло.
  • если необходимо оформить авто красочным фрагментом (фотография, полноцветное изображение), применяется широкоформатная печать. Для этого объект печатается целиком сразу в нужном размере. После печати убирается защитная основа, и изображение готово к монтажу на стекле или кузове автомобиля. Этот метод печати не использует монтажную сетку, он менее трудоемок, чем монтаж после плоттерной резки пленки. Цена широкоформатной печати в Москве будет зависеть от срочности заказа, габаритов и сложности изображения.

Оформление автомобиля наклейками из пленки применяется для проведения разовых или длительных рекламных акций, различных мероприятий, для повышения узнаваемости бренда компании.