Пн-Сб 10:00 - 19:00 Вс — выходной
Типография от А до Я

Дизайн календаря: что входит в стоимость услуги

Дизайн календаря: что входит в стоимость услуги

Хорошо сделанный календарь складывается из удачного дизайна и качественной печати изображения. Если для четкой, полноцветной и красивой печати достаточно современного плоттера и фирменных чернил, то дизайн играет в изготовлении настенных календарей с рекламным подтекстом первостепенное значение. В противном случае календарь не сможет привлекать внимание владельца на протяжении целого года. 

Что учитывают опытные специалисты при разработке дизайна календарей, и из чего можно выбирать потребителю, который планирует заказать тираж этой полиграфической продукции в типографии?

Связь уникальности с ценой

Презентабельность настенного и настольного календаря полностью зависит от того, насколько грамотно выполнены и подобраны друг к другу графические элементы: фотографии, рисунки, орнаменты, коллажи. В зависимости от того, насколько уникальны эти элементы, формируется стоимость дизайна в частности и календаря в общем. 

  1. Изготовление перекидных календарей по стандартным шаблонам. Самый бюджетный вариант, для которого дизайнер выбирает удачные изображения из фотобанка и не занимается их графической обработкой.
  2. Изготовление уникальных коллажей. Стандартная графика из фотобанков комбинируется дизайнером в уникальные тематические коллажи и "прогоняется" через программы-редакторы. Средний по стоимости вариант, который выбирает большинство заказчиков. 
  3. Изготовление индивидуальных иллюстраций. Достаточно дорогой вариант работы над календарем, зато дающий очень эффектные результаты. В этом случае художник отрисовывает все изображения вручную, фотограф предоставляет эксклюзивный фотоматериал, а дизайнер совмещает работы в авторские коллажи.

Если Вы намерены удерживать внимание владельцев промо-календарей на протяжении 12 месяцев - рекордного по рекламным меркам срока - не экономьте на дизайне и обращайтесь к опытным специалистам!