Пн-Сб 10:00 - 19:00 Вс — выходной
Типография от А до Я

Флешка с логотипом: маленький инструмент большого бизнеса

Флешка с логотипом: маленький инструмент большого бизнеса

Съемный носитель – один из незаменимых помощников современного человека. Повсеместность его применения делает флешку оптимальным носителем рекламы. Этот небольшой предмет может служить прекрасным сувениром к празднику, быть небольшим презентом для сотрудников по случаю важной корпоративной даты или раздаточным материалом на промо-акциях.

Для печати подбирают небольшое изображение: логотип, графический символ, краткий девиз. Методы перенесения изображения на флешку также отличаются от широкоформатной печати наружной рекламы – для нанесения рисунка на небольшой предмет применяются особенные способы.

Методы перенесения изображения на съемный носитель

  1. Тампонная печать. Этот способ подходит для работы с относительно ровной и небольшой поверхностью, поэтому для флешек нестандартной формы приходится подбирать другие способы переноса изображения. На силиконовый тампон, схожий со штампом, наносится краска, которая затем переносится с тампона на конечный материал. Этим же способом пользуются для брендирования ручек, зажигалок, брелоков и других промо-форм.
  2. Лазерная гравировка. Долговечный метод нанесения изображения на металлическую поверхность. Печать применяется даже в том случае, когда металлом отделана лишь небольшая часть съемного носителя. Технология этого способа основана на воздействии лазерного луча на поверхность и изменение ее структуры. Этот процесс приводит к необратимым последствиям в толще металла и появлению долговечного изображения. Единственный недостаток этого метода – исключительно монохромная графика, а также невозможность печати на пластике или резине (силиконе);
  3. Тиснение. Этот метод возможен только для кожаной поверхности. При этом получается рельефное изображение уникальной четкости и красоты. Тиснение может быть использовано с помощью фольги -  в этом случае графический объект будет выделяться на общем фоне.

Такой подарок будет постоянно использоваться в быту, на работе и станет мощным инструментом современной пассивной рекламы компании.