Пн-Сб 10:00 - 19:00 Вс — выходной
Типография от А до Я

Горячее тиснение фольгой

Горячее тиснение фольгой

Один из способов привлечь внимание к информации – это наличие металлизированных элементов с оптическими эффектами на изображении. Наиболее часто для этой цели применяется горячее тиснение фольгой. Технологические возможности метода позволяют наносить любое изображение на различные виды поверхностей. Неограниченные дизайнерские возможности, например, возможность последующей запечатки, любые разновидности рельефа, тиснение вместо выборочного лакирования, а также сочетание разных фактур фольги предполагает множество эффектных вариантов оформления. 

Голограммы для защиты продукции

Для обеспечения защиты вашей продукции от фальсификации широкое применение находят радужные голограммы. Они подразделяются условно на следующие виды:

  • Трехмерные (3D).
  • Двухмерные (2D).
  • Комбинированные. Отличаются наличием нескольких уровней, благодаря которым создается объемный эффект (2D/3D).

В настоящее время используются также новые защитные элементы, изготовляемые на базе фольги: цифровые голограммы, гелиограммы и т.п.

В нашей типографии вы можете заказать изготовление визиток, постеров, плакатов и другой печатной продукции, а также интерьерную печать баннеров. Вся продукция производится с использованием современных полиграфических материалов. Оснащение высокопроизводительным оборудованием позволяет своевременно выполнять заказы любой сложности.

Разновидности фольги

Для горячего тиснения чаще всего применяется фольга голографическая, золотистого или серебристого цвета, матовая, с глянцем. При ее выборе обращают внимание на прочность, цвет, светостойкость и остальные параметры. Для того чтобы обеспечить выпуск продукции высокого качества, требуется учитывать все свойства фольги. 

Ее основой служит полиэфирная пленка, благодаря которой обеспечивается стабильность размеров изображения. Лак помогает придать оттиску глянец. Цветной пигмент определяет колористические и оптические свойства фольги. Слоем термического адгезива он соединяется с запечатываемым материалом. В структуру вещества, применяемого для холодного тиснения, входит клеевая прослойка, которая разрушается под воздействием УФ-облучения. При горячем тиснении поверхностный слой отделяется от основы вследствие нагревания. Печатные свойства фольги зависят также от толщины адгезионного слоя.