Пн-Сб 10:00 - 19:00 Вс — выходной
Типография от А до Я

Какие виды объемных букв используют в рекламных целях?

Какие виды объемных букв используют в рекламных целях?

Объемные буквы – это конструкция в виде символов и знаков буквенного и цифрового обозначения. Их относят к наружной рекламе и широко используют для фасадных вывесок, установки на крыше, украшения стены здания. 

Конструкция объемной буквы

Это изделие представляет собой короб с подложкой для крепления. Корпус объекта чаще всего пустотелый и может скрывать элементы подсветки. Материал подложки и короба может быть разным. В зависимости от его выбора меняется стоимость изготовления объемных световых букв.

Кроме прочих выпускаются также изделия из непрозрачных материалов. Они не подсвечиваются и используются, главным образом, для рекламы внутри помещения или при искусственном освещении вывески снаружи здания. 

Виды объемных букв

В зависимости от используемых материалов различают несколько типов изделий:

  1. Конструкции из нержавеющей стали. Объемные буквы под подсветки. Они долговечны, устойчивы к перепадам климатических явлений. Их можно окрасить в любой цвет существующей палитры или скомбинировать с другими материалами. Эти конструкции достаточно объемны и имеют солидный вес – этот факт необходимо учитывать при расчете крепления и монтаже букв;
  2. Изделия из светорассеивающего пластика. Конструкция с подсветкой используется для создания по-настоящему заметной рекламы. Кроме традиционных букв изготавливаются светящиеся короба с контурной подсветкой-ореолом. В качестве подсветки выбираются люминесцентные или неоновые лампы;
  3. Псевдообъемные буквы из пластика или металла. Плоские изображения применяются для внутренней интерьерной рекламы. Это наиболее дешевый вариант производства объемных букв, доступный для низкобюджетных проектов;
  4. Несветящиеся объемные буквы из пластика или пенопласта. Такой вид рекламы применяют для размещения внутри помещения. Эти конструкции быстро изготавливаются и легко монтируются.

Любой из описанных вариантов выполняет сразу несколько функций: привлекает внимание и украшает здание. Выбирая объемные буквы, учитывают все возможные нюансы: бюджет рекламной компании, ее цели, место и способ размещения конструкции. Правильно подобранная наружная реклама станет отличным средством для продвижения бизнеса.