Пн-Сб 10:00 - 19:00 Вс — выходной
Типография от А до Я

Печать на дубликаторе: высокое качество, низкие цены

Печать на дубликаторе: высокое качество, низкие цены

В наше время не составляет проблемы отпечатать любой документ или полиграфическую продукцию, в которой возникла потребность. Помочь в этом могут такие устройства, как дубликаторы, копи-принтеры, ризографы. Они имеют достаточно высокую скорость печати. При этом экономичны, так как стоимость печати на дубликаторе примерно такая же, как на однокрасочной офсетной машине. 

При помощи ризографа можно очень быстро изготовить большой тираж полиграфической продукции. Если срочно нужны листовки, рекламные афиши, несложные бланки, то проще всего воспользоваться именно ризографом. Можно применять любую бумагу: белую или цветную, нужного формата. Возможна также печать на самокопирующейся бумаге. 

К числу основных достоинств ризографии можно отнести следующие:

  • во-первых, устройство отличается высокой производительностью. Его не нужно разогревать, поэтому можно приступать к работе непосредственно после включения. Скорость печати составляет 65-150 копий за одну минуту. Это значит, что в течение рабочего дня, который длится восемь часов, будет готово не меньше шестидесяти тысяч копий.
  • во-вторых, ризограф позволяет значительно удешевить работы по изготовлению полиграфической продукции. Основные затраты сводятся к изготовлению матрицы и ее первичному прокрашиванию. Поскольку стоимость распределяется на большое количество копий, то цена одного экземпляра будет незначительной;
  • в-третьих, качество печати будет неизменно высоким. Разрешающая способность оборудования составляет 600 точек на дюйм. При этом существует несколько различных режимов, обеспечивающих копирование: текстовый, фоторежим и др.

Технические характеристики ризографа

Копировальная техника бывает разной, но технические характеристики большинства устройств сходны:

  • печать может быть черно-белой и цветной;
  • скорость печати – в пределах 150 копий/минута;
  • максимальная площадь печати – 290х423 мм;
  • плотность бумаги – 45-210 г/м. 

Если вам нужно срочно заказать большой тираж полиграфической продукции по дешевой цене, целесообразно обратиться в типографию, где имеются дубликаторы. Работа будет выполнена в кратчайшие сроки, а результат обязательно порадует высоким качеством.