Пн-Сб 10:00 - 19:00 Вс — выходной
Типография от А до Я

Перекидной календарь: нюансы его изготовления

Перекидной календарь: нюансы его изготовления

Вопреки стереотипам, не всегда дорогостоящая, яркая и броская наружная реклама оправдывает вложения средств со стороны компании, к которой она относится: большой процент потенциальных клиентов никогда не пройдет мимо входной двери в магазин или офис и никогда не увидит красивую и огромную баннерную растяжку в Вашем выставочном зале. Потому что потребители просто не узнают о том, что за прекрасной вывеской скрывается такая же прекрасная компания с качественной продукцией и достойным обслуживанием: мало кто из людей ежедневно курсирует по городу, чтобы рассматривать вывески, все торопятся по своим делам и просто не сходят с привычных маршрутов. А вот рабочие столы имеет большая часть взрослых людей, поэтому снабдить их перекидными календарями - практически "святой долг" компании, намеренной широко прорекламировать свои товары. 

Какие особенности изготовления имеет этот вид печатной продукции?

Формат

Хороший перекидной календарь - практичный перекидной календарь. Поэтому для столов старайтесь выбирать А5, а для удаленных от взглядов стен - А3 и А2. Выбор ориентации страниц - книжной или альбомной - по большому счету, значения не имеет и зависит только от Ваших пожеланий.

Календарная сетка

В производстве календарей четкость прорисовки шрифтов на календарной сетке - самый важный фактор: нечитаемое изделие конечные потребители отправят в мусорные корзины быстрее, чем рассмотрят логотип компании-хозяйки. Выбирайте крупные шрифты, светлый фон и избегайте "ядовитых" неоновых оттенков в оформлении. 

Цены

Понятно, что заказ в типографии тиража перекидных календарей должен обойтись потребителю дешевле, чем, например, стремление купить штендер. И все-таки слишком сильно экономить на этой продукции не стоит: явная жадность рекламодателей, выражающаяся в плохой бумаге, скверном качестве печати и других неприятных мелочах, способна испортить самую интересную дизайнерскую идею. Отправляйтесь для заказа календарей в типографию с хорошими отзывами и обширной коллекцией примеров работ.