Пн-Сб 10:00 - 19:00 Вс — выходной
Типография от А до Я

Плакаты: средство для привлечения внимания

Плакаты: средство для привлечения внимания

Со вкусом подобранные плакаты придадут индивидуальность любому интерьеру. Это быстрый и эффективный способ преобразить помещение в одно мгновение. Использование постеров позволит вам создать абсолютно новый, отображающий ваши предпочтения и вкусы стиль. Сегодня полиграфическая продукция с изображением музыкальных и кинематографических кумиров украшает комнаты подростков, тщательно подобранные графические материалы создают модные и вдохновляющие акценты в дизайнерских работах. 

Плакаты в интерьере: многообразие функций

Первые упоминания о плакатах в современном понимании относят к 1860 году. Тогда с открытием литографии стало возможным недорого и быстро производить многоцветные большие панно, информирующие население о тех или иных событиях. Со временем это направление сформировалось в отдельную отрасль. Первый из великих современных плакатистов Жюль Шере начал свою карьеру в 1867 году с театральной афиши, объявляющей выступление Сары Бернар.

Сегодня плакат выполняет множество функций, основными из которых являются:

  • Рекламная. Простота, оперативность и невысокая стоимость делают данный вид полиграфической продукции излюбленным инструментом рекламных кампаний. С помощью плаката эффективно доносится информация широкому кругу потребителей о новинках товаров, выгодных предложениях. 
  • Художественная. Широкоформатная печать плакатов – это решение, позволяющее внести оригинальный мотив в стиль интерьера, изменить его направленность, создать вдохновляющую атмосферу. Возможность заказа постера по самостоятельно подобранному эскизу – способ придать помещению новый облик без лишних затрат. 
  • Информационная. Вручную изготовленные широкоформатные объявления, информационные листы ушли в прошлое и не воспринимаются с должным вниманием. Заказать плакаты в типографии значительно эффективнее. Их изготовление занимает немного времени. Вы можете забрать изготовленную продукцию в тот же день.