Пн-Сб 10:00 - 19:00 Вс — выходной
Типография от А до Я

Самокопирующиеся бланки - как их изготавливают?

Самокопирующиеся бланки - как их изготавливают?

Такой вид печатной продукции, как самокопирующиеся бланки, оптимизирует время на ведение документации в курьерских службах, в государственных учреждениях, в офисах обслуживания интернет-магазинов, медицинских центрах и других заведениях, где персоналу приходится сталкиваться с внесением в бумаги однотипной информации. Печать самокопирующихся бланков ведется на листах с клеевым креплением, помогающих быстро отрывать исписанные документы.

Процесс производства самокопирующихся бланков 

Чтобы помогать потребителям различать оригиналы и копии, для бланков такого вида используется цветная бумага. Сетку и изображение работники "Полиграфии от А до Я" отпечатывают отдельно на передающем верхнем листе, среднем листе и принимающем нижнем листе, после чего склеивают слои воедино. Проступание картинки обусловлено вскрытием цветных микрокапсул, расположенных на изнаночной стороне листа, под давлением пишущих принадлежностей или принтеров. Раствор из микрокапсул окрашивает лежащий ниже лист бумаги с высокими впитывающими свойствами, передавая на него наносимый потребителем текст.

Достоинства самокопирующихся бланков

Преимущество самокопирующейся бумаги, которое делает ее востребованной наряду со способностью экономить время при заполнении - снижение количества ошибок при заполнении повторяющихся документов и, как следствие - способствование повышению качества отчетов. 

Наш центр оперативной печати рекомендует заказывать бланки данной категории оптом, чтобы сэкономить значительную сумму.