Пн-Сб 10:00 - 19:00 Вс — выходной
Типография от А до Я

Выбор подсветки для рекламных конструкций

Выбор подсветки для рекламных конструкций

Огни рекламы в ночном городе видны издалека. Именно на их свет отовсюду спешат клиенты, которые нуждаются в услугах и товарах. Изготовление лайтбоксов и световых консолей – процесс серьезный, надо внимательно отнестись не только к выбору материалов, но и позаботиться о надежности освещения и противопожарной безопасности.

Какие типы ламп практичнее?

Выбор небольшой: люминесцентные лампы, газовые или светодиодные. Каждый из вариантов имеет свои особенности:

  • Люминесцентные лампы. Их плюс в том, что они выделяют мало тепла, что актуально для конструкций с применением деталей из ПВХ. Стоят дешевле светодиодных, но от их качества зависит долговечность, поэтому оптимальный выбор – «Филлипс» или продукция других известных брендов, в надежности которой нет сомнений. Один из существенных недостатков рекламных конструкций с люминесцентными лампами – необходимость их регулярной замены, что затруднительно, если вывеска находится на значительной высоте. 
  • Неоновая подсветка. Такое освещение обойдется на порядок дороже, но имеет определенные преимущества: низкое потребление электроэнергии, выбор цветов свечения, проще реализовать равномерную подсветку рекламных конструкций со сложной формой.
  • Светодиодные модули. Это последнее поколение осветительных приборов, обладающее массой преимуществ. Недостаток всего один – высокая цена, но всегда ими все чаще оснащают световые короба, консоли, объемные буквы и прочие рекламные конструкции. Весомых плюсов много: низкий уровень потребления энергии, долговечность – качественные устройства рассчитаны на несколько лет бесперебойной работы, при свечении не выделяют тепла, с помощью контроллеров можно задавать режим функционирования, в том числе менять интенсивность освещения и его цвет. Из-за конструктивных особенностей светодиодов можно уменьшить глубину лайтбоксов на 5-9 см, а значит, существенно облегчить вес рекламных конструкций.

Разумеется, если средства позволяют, лучше заказать изготовление рекламных конструкций со светодиодной подсветкой. Они практичнее, надежнее, выгоднее в плане экономии электроэнергии.